Telefonnummern: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Kwon (Diskussion | Beiträge) (kwon 03.04.2020) |
Kwon (Diskussion | Beiträge) (kwon 03.04.2020) |
||
| Zeile 16: | Zeile 16: | ||
| REANIMATION NOTFALL || 2112|| | | REANIMATION NOTFALL || 2112|| | ||
|- | |- | ||
| − | | Sekretariat/Fax|| 2501/06821-182509| | + | | Sekretariat/Fax|| 2501/06821-182509| |
| − | | Kontinenzzentrum Frau Johann-Alsfasser || 2503/06821-182503| | + | |- |
| + | | Kontinenzzentrum Frau Johann-Alsfasser || 2503/06821-182503| | ||
| + | |- | ||
| DV-Koordinator || Dr. Siegel || |- | | DV-Koordinator || Dr. Siegel || |- | ||
| Medizintechnik (MedGV)<br />Medizinprodukte || Prof. Dr. Michel / Dr. Meister <br />Funktions-/Stations-/OP-Leitung || Tim Nowack | | Medizintechnik (MedGV)<br />Medizinprodukte || Prof. Dr. Michel / Dr. Meister <br />Funktions-/Stations-/OP-Leitung || Tim Nowack | ||
Aktuelle Version vom 3. April 2020, 09:03 Uhr
Wichtige Telefonnummern
| Name | Telefonnummer | - | |||
|---|---|---|---|---|---|
| REANIMATION NOTFALL | 2112 | ||||
| Sekretariat/Fax | |||||
| Kontinenzzentrum Frau Johann-Alsfasser | |||||
| DV-Koordinator | Dr. Siegel | - | Medizintechnik (MedGV) Medizinprodukte |
Prof. Dr. Michel / Dr. Meister Funktions-/Stations-/OP-Leitung |
Tim Nowack |
| DRG/MDK | Dr. Siegel | Dr. Patroi | |||
| Arzneimittel | Dr. v. Hardenberg | Dr. Herrmann | |||
| KTQ / ISO | Dr. Meister | Fr. Niessen | |||
| Beschwerdemanagement | Dr. von Hardenberg | ||||
| Erste Hilfe | Dr. Neuberger | Dr. Waldbillig | |||
| Gäste/Gastärzte | Frau Oslow | ||||
| Lehre | PD Kriegmair | Dr. Huck | |||
| OP-Koordinator | PD Dr. Honeck | Prof. Nuhn | |||
| Arbeitssicherheit | Dr. Meister | H. Lang |